Ce site utilise des cookies afin d'améliorer votre expérience utilisateur. En savoir plus

Les élus

Liste des délégués communautaires par commune

BONNEVILLE

  • Monsieur FOURCAUD Serge (Titulaire)
  • Monsieur SEILLEN Cyril (suppléant)

CARSAC DE GURSON

  • Monsieur CAIGNARD Patrice (Titulaire)
  • Monsieur AMELIN Cyril (suppléant)

FOUGUEYROLLES

  • Monsieur PANTAROTTO Ghislain (Titulaire)
  • Madame BRAIT Maryse (suppléante)

LAMOTHE MONTRAVEL

  • Monsieur FRICHOU Michel (Titulaire)
  • Madame CROSSOIR Sylvie (Titulaire)
  • Monsieur MAILLAT Jean-Claude (Titulaire)

MINZAC

  • Monsieur LESBEGUERIES Marcel (Titulaire)
  • Monsieur BUIL Guillaume (suppléant)

MONTAZEAU

  • Monsieur DESCOINS Robert, 4ème Vice-président, (Titulaire)
  • Monsieur MOREAU Didier (suppléant)

MONTCARET

  • Monsieur LANSADE Jean-Thierry (Titulaire)
  • Monsieur FAVRETTO Jean-Luc (Titulaire)
  • Madame DENOST Hélène, 3ème Vice présidente, (Titulaire)

MONTPEYROUX

  • Monsieur MARCETEAU Christophe, 5ème Vice président, (Titulaire)
  • Monsieur BENOIST Gérard (suppléant)

NASTRINGUES

  • Monsieur SCALIGER Christian, (Titulaire)
  • Madame FAURICHON DE LA BARDONNIE Isabelle (suppléante)

ST ANTOINE DE BREUILH

  • Monsieur GALLOT Christian, 1er vice-président, (Titulaire)
  • Monsieur HERITIER Thierry (Titulaire)
  • Madame LEY Karine (Titulaire)
  • Monsieur REY Eric (Titulaire)
  • Madame MAIGRE Annie (Titulaire)

ST GERAUD DE CORPS

  • Monsieur BOIDÉ Thierry, Président, (Titulaire)
  • Monsieur GIBAUD Stéphane (suppléant)

ST MARTIN DE GURSON

  • Monsieur GOYER Bernard (Titulaire)
  • Madame TESSONNEAU Yveline (Titulaire)

ST MEARD DE GURSON

  • Monsieur BONNAMY Gérard (Titulaire)
  • Madame ARSIGNY Jocelyne (Titulaire)

ST REMY SUR LIDOIRE

  • Monsieur GUERAULT Pierre (Titulaire)
  • Madame GALERI Colette (suppléant)

ST SEURIN DE PRATS

  • Monsieur VIGOUROUX Jean-Eric (Titulaire)
  • Monsieur POINTET Dominique (suppléant)

ST VIVIEN

  • Monsieur FOURCAUD Didier (Titulaire)
  • Monsieur BARAT Abel (suppléant)

VELINES

  • Monsieur DE MIRAS Gilbert, 2ème Vice président, (Titulaire)
  • Monsieur FAYET Philippe (Titulaire)
  • Madame MOUTREUIL Lucette (Titulaire)

VILLEFRANCHE DE LONCHAT

  • Monsieur TAVERSON Gilles, 6ème Vice président (Titulaire)
  • Madame LEPLET Magalie (Titulaire)